Praxis Dr. Haberland

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Montag         8-13 & 15-19
Dienstag       8-13 & 15-19
Mittwoch      8-13 & 14-17
Donnerstag  8-13
Freitag          8-13 & 14-16

ärztliche Sprechzeiten nur mit Termin

Urlaubsplan:

Vertretung übernehmen alle Praxen in Renningen, Magstadt und Warmbronn,
jedoch bei HzV Patienten NICHT Praxis Pustozerov

Praxis Dr. Schlotz 12.12.-23.12.2020
Praxis Pustozerov 17.12.-27.12.2020
Praxis Dr. Schmid-Mergenthaler-Lederer 23.12.-3.1.2021
Praxis Grass-Kukoreit 23.12.-3.1.2021
Dr. Haberland 31.12.-10.1.2021
Dr. Schönmeyer 31.12.-10.1.2021
Grass-Kukoreit 16.1.-24.1.2021
Dres. Schmid-Mergenthaler, Lederer 13.2-21.2.2021
Dr. Stadtmüller 13.2.-21.2.2021
Dr. Schlotz 25.2.-7.3.2021
Dr. Haberland 6.3.-14.3.2021
Dr. Schönmeyer 13.3-21.3.2021
Grass-Kukoreit 20.3.-5.4.2021
Dres. Schmid-Mergenthaler, Lederer 2.4.-11.4.2021
Brückentag 14.05.2021
Dr. Haberland 22.5-30.5.2021
Dr. Stadtmüller 22.5.-30.5.2021
Dr. Schönmeyer 22.5.-6.6.2021
Grass-Kukoreit 22.5.-6.6.2021
Dres. Schmid-Mergenthaler, Lederer 29.5.-6.6.2021
Dr. Schlotz 29.5.-13.6.2021
Brückentag 04.06.2021
Dr. Stadtmüller 16.6. + 18.6.2021
Dres. Schmid-Mergenthaler, Lederer 29.7.-22.8.2021
Grass-Kukoreit 31.7.-22.8.2021
Dr. Schönmeyer 7.8.-29.8.2021
Dr. Stadtmüller 21.8.-12.9.2021
Dr. Schlotz 21.8.-12.9.2021
Dr. Haberland 28.8.-12.9.2021
Dres. Schmid-Mergenthaler, Lederer 27.10.-2.11.2021
Dr. Schönmeyer 30.10.-7.11.2021
Dr. Haberland 4.11.-7.11.2021
Dr. Schlotz 11.12-26.12.2021
Dres. Schmid-Mergenthaler, Lederer 23.12-2.1.2022
Dr. Stadtmüller 24.12.-2.1.2022
Dr. Schönmeyer 31.12.-9.1.2022
Dr. Haberland 31.12.-9.1.2022

Notfälle:

lebensbedrohliche Notfälle: Tel.: 112

dringende Notfälle nachts, am Wochenende, Mittwoch und Freitag Nachmittag:
Notfallpraxis Leonberg, Tel.: 116117

Notfälle Donnerstag nachmittag:
Kollegen in Renningen, Malmsheim, Warmbronn, Magstadt

Kinderärztliche Notfallpraxis:
am Klinikum Böblingen
Tel.: 0180 6070310

Zahnärztlicher Bereitschaftsdienst:
Tel.: 0711 7877722

HNO Notdienst:
an der Unklinik Tübingen
Tel.: 0180 6070711

Augenärztlicher Notdienst:
Tel.: 0180 6071122

Nach oben scrollen